OctoPrint — это программное обеспечение для управления 3D-принтерами с открытым исходным кодом.

OctoPrint была разработана Джиной Хюге в 2012 году для поддержки своего 3D-принтера. Его распространение началось на GitHub, а сама разработка была спонсирована с 2014 по 2016 год испанским производителем смартфонов БЗ. По этой причине проект с тех пор финансируется исключительно за счет Patrion.

Программное обеспечение обеспечивает возможность контролировать и контролировать работу принтера через веб-интерфейс, который вы можете получить доступ из любого места до тех пор, как у вас есть Интернет. OctoPrint не только обеспечивает возможность мониторинга параметров, таких как температура и оставшееся время, но также может передавать живое изображение.

OctoPrint был создан с идеей простого в использовании и легкого программного обеспечения, что делает его идеальным для использования с небольшим и не очень мощным компьютером, таким как Raspberry Pi 2 B или позже. Существуют также варианты интеграции различных плагинов, что, в свою очередь, делает его совместимым со многими популярными и доступными 3D принтерами, такими как: Creality Ender 3, Prusa i3, Robo 3D и т.д.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.